Главная » Детский журнал » В Перу прошел IX детский фестиваль русского творчества «Веселые нотки»

В Перу прошел IX детский фестиваль русского творчества «Веселые нотки»

галерея

Детский журнал Новости диаспоры Новости КСОРС

2 декабря 2023 года в Перу прошел IX детский фестиваль русского творчества «Веселые нотки».
Организаторы: ассоциация соотечественников в Перу «С тобой, Россия», Русский дом в Лиме, при поддержке КСОРС Перу, Института Искусств при университете Сан Мартин де Поррес и Международной Академии Музыки Елены Образцовой.

Вот уже девять лет юные таланты разных возрастов радуют всех своими концертными номерами на русском языке и/или имеющие отношение к русскому искусству, культуре.

 
Пение, чтение стихов, сценки, игра на музыкальных инструментах — разнообразие и яркость выступлений всегда удивляет зрителей, даря незабываемые эмоции! В этом году в фестиваль получил статус Международного, ведь в нем приняли участие дети соотечественников, проживающих в Чили, подготовив очень трогательный концертный номер!

 

Примечательно также и то, что помимо детей соотечественников, в фестивале приняли участие местные танцевальные студии: Akademika и Azules la Danza. Русское искусство интересно всем!

 
Мамы и папы участников поддерживали своих детей, подготовив им костюмы, помогая им ставить и репетировать выступления.
Все это подарило всем праздник дружбы и таланта, детства, русской культуры и языка!
Стихи Эдуарда Успенского, песни из современных русских мультфильмов и кино, русские вальсы, игра на скрипке, фотрепиано — зрители переживали восторженные эмоции! И по традиции наш праздник завершился вручением памятных подарков и медалей всем участникам-лауреатам фестиваля!

 

Так же в рамках фестиваля была открыта выставка детских рисунков из Перу, России, Казахстана участников и победителей 33-ей передвижной выставки «Я вижу мир: мир Школы», посвященной Году педагога и наставника в Российской Федерации.

 

 

 

«Веселые нотки» завершились. А значит, мы будем ждать следующий год, чтобы встретиться вновь уже на X юбилейном детском фестивале русского творчества! Ждем всех!

IX Фестиваль детского русского творчества веселые нотки — формат онлайн. Лима, Перу 2023

Закрепите на Pinterest