Главная » Детский журнал » Региональный конкурс детского рисунка: отборочный этап и результаты.

Региональный конкурс детского рисунка: отборочный этап и результаты.

Детский журнал Новости КСОРС

20 апреля Координационный совет российских соотечественников в Перу провел отборочный этап III международного конкурса детского рисунка, проводимого под эгидой Регионального Координационного Совета Америки. Финал конкурса должен был состояться на Кубе, г. Гавана, во время проведения XII Региональной конференции соотечественников.

Темой конкурса в этом году была «Мое увлечение».

В РЦНК было представлено достаточно большое количество рисунков детей в возрасте от 4 до 16 лет. Судя по изображениям, дети сегодня увлекаются театром, танцами, балетом, скейтом, путешествиями, написанием стихов и многим другим. Талаты наших детей поражали – насколько им удалось не только передать свои увлечения на небольшом холсте, но и свое настроение, эмоции. Жюри отборочного этапа (Оксана Коровтенко-Яковлева, художник, предподаватель Технического Университета Лимы и представитель Россотрудничества в Перу Купляков Кирилл Юрьевич) было достаточно сложно выбрать рисунки, проходящие в финал конкурса. Ведь все юнные художники были на высоте! Но, конкурс есть конкурс. И вот 7 отличительных работ детей разного возраста былио бьявлены. Это:

Дана Обухова, 13 лет

Алиса Селезнёва, 11 лет

Мария Селезнёва, 15 лет

Алина Кирюнина, 14 лет

Мишель Мансурова Сипан 11 лет

Алан Бернардо Назаренко 7 лет

Алиса Хара Чебан 6 лет

10 мая, на второй и заключительный день региональной конференции соотечественников на Кубе была представлена выставка-конкурс детского рисунка. 18 стран (Северной и ЮжнойАмерики) представили свои работы. И снова жюри (Вероника Робертовна Герра Герра, выпускница художественной академии Сан Алехандро, преподаватель высшего института искусств Кубы и предтавитель РКСА)  перед непростым выбором. Торжественный момент — и названы имена победителей конкурса! В этом году 2 рисунка из Перу, а именно рисунки Алисы Селезневой и Мишель Мансуровой Сипан заняли I и III место в возрастной категории 10-13 лет! Мы от души поздравляем девочек и желаем им дальнейших творческих успехов, новых побед и свершений! Гордимся вами!

И уже 17 мая в Российском центре науки и культуры чевствовали наших победителей и участников отборочного этапа конкурса детского рисунка. Алисе Селезневой и Мишель Мансуровой Сипан, занявшим I и III место были вручены дипломы и памятные подарки, финалистам конкурса, а также всем участникам отборочного этапа —  грамоты.

Мы благодарим всех деток, принявших участие в этом замечательном конкурсе и приглашаем всех к участию в уже IV Региональном конкурсе, который пройдет в 2019 году.  Тема рисунка будет обьявлена в декабре этого года. Следите за нашими оповещениями, учавствуйте!

Предлагаем вам имена всех победителей III Регионального конкурса детского рисунка в своих возрастных категориях:

ПОБЕДИТЕЛИ:

Возрастная категория 4-6 лет

1 место. Алексей Белковский, Канада, 6 лет

2 место. Мила Габдуллина, США, 4 года

3 место. Монсеррат Игарза Лопез, Куба, 4 года

 

Возрастная категория 7-9 лет

1 место. Ханеди Тысячная, Мексика, 8 лет

2 место. Катя Ющенко, Канада, 8 лет

3 место. Степан Богданов, США, 9 лет

 

Возрастная категория 10-13 лет

 

1 место. Алиса Селезнева, Перу, 11 лет

2 место. Арсений Тарасенко, США, 10 лет

3 место. Мишель Мансурова Сипан, Перу, 11 лет

 

Возрастная категория 14-16 лет

1 место. Полина Щербакова, Канада, 14 лет

2 место. Михаил Васильченко, Канада, 15 лет

3 место. Ксения Поспелова, Канада, 15 лет

 

По информации КСОРС Перу.

Закрепите на Pinterest