Главная » Новости диаспоры » Делегация Всемирного конгресса татар посетила Перу

Делегация Всемирного конгресса татар посетила Перу

Новости диаспоры Новости КСОРС

27, 28 сентября 2023 года, делегация Всемирного конгресса татар посетила Перу для участия в XV Региональной конференции соотечественников, проживающих в Америке, Австралии и Новой Зеландии. Возглавлял делегацию председатель исполкома ВКТ Данис Шакиров.

Помимо участия в столь важном мероприятии, гости приняли участие в ряде бизнес-встреч в формате круглого стола, организованными общественной организацией Татлам, при поддержке КСОРС Перу, посольства России в Перу, Русского дома в Лиме, Торгового представительства России в Перу и представителя Министерства Министерства сельского хозяйства России в Перу.

Перуанские бизнесмены и татарстанцы обсуждали возможности сотрудничества в различных сферах, развитие туристического бизнеса, возможности импорта, экспорта, совместные проекты и другие вопросы.

По итогам встреч запланированы ответные визиты предпринимателей Перу в Татарстан, их участие в форуме «Деловые партнеры Татарстана».

Делегаты также посетил ежегодную международную выставку Expoalimentaria (Экспоалиментария) — выставка продуктов питания и напитков в Латинской Америке, представляющая собой бизнес-платформу, используемую в качестве места встречи ключевых операторов дистрибуции, розничной торговли, гостиничного бизнеса и специализированных каналов продаж на национальном и международном рынке.

Новые контакты, безусловно, принесут положительный результат участникам встреч.

Закрепите на Pinterest