Главная » Новости ассоциации «С тобой, Россия» » Русское искусство в Перу: взгляд соотечественников 2017

Русское искусство в Перу: взгляд соотечественников 2017

Новости ассоциации «С тобой, Россия»

19 октября в Российском центре науки и культуры в Перу, Лима прошла Вторая выставка творческих работ соотечественников, проживающих в Перу “Русское искусство в Перу: взгляд соотечественников”.

Этот проект был организован и проведен впервые ассоциацией    “С тобой,Россия” в 2016 году.  Целями выставки являлось не только знакомство местного населения с произведениями искусства наших соотечественников, но и развитие талантов среди наших артистов, раскрытие их потенциала, стимулирование к дальнейшим успехам. Успех прошлогодней выставки сделал данное мероприятие ежегодным. И вот 19 октября всежелающие вновь смогли по достоинству оценить глубину таланта наших cоотечественников. Была представлена живопись, вышивка, декоративно-прикладноеискусство, скрапбукинг. Своими работами порадовали: Екатерина Пономарева, Инна Як (скрапбукинг), Юлия Волкова (ожерелья с серебром), Юлия Алферова (вышивка, декоративно-прикладное искусство), Элеонора Чебан (вышивка), Светлана Козицкая (бижутерия), Людмила Наумкина (декоративно-прикладноеискусство), ОльгаОтева (живопись и декоративно-прикладноеискусство), Оксана Коровтенко-Яковлева, Татьяна Яковлева, Викотр Ковалев и Луис Ангуло Алегрия – живопись.

На открытии выставки присутствовали чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Перу Гуськов Андрей Анатольевич, руководитель Российского центра науки и культуры в Перу Купляков Кирилл Юрьевич, председатель КСОРС Перу и ассоциации “С тобой,Россия” Гилязева Алиса Амировна, представители перуанских общественных объединений, высших учебных заведений.

Уникальные, удивительные по красоте и умению работы наших артистов восхищали публику. Были высказаны пожелания проводить подобные выставки чаще. Сами же участники признавались, что такие мероприятия не только вдохновляют их творческий настрой, рождая новые идеи, но и помогают им самореализовываться, стремиться к новым вершинам в области искусства, дарят новые знакомства и друзей. В завершении открытия, председатель ассоциации “С тобой,Россия” Гилязева А.А вручила всем участникам памятные дипломы.

КСОРС Перу и ассоциация “С тобой, Россия” благодарит Российский центр науки и культуры в Перу и лично его руководителя Куплякова Кирилла Юрьевича за поддержку в проведении данного мероприятия. 

Закрепите на Pinterest