Главная » Коллектив “Русская душа” » Россия на ярмарке Feria de las Naciones в Перу!

Россия на ярмарке Feria de las Naciones в Перу!

Коллектив “Русская душа” Новости диаспоры

Это крупная ярмарка, на которой представлены стенды разных стран, компаний и предприятий, проходила в Лиме с 4 по 8 октября 2023 года.

Ассоциация «С тобой, Россия» организовала девять стендов на данном мероприятии, на которых можно было попробовать традиционные разнообразные блюда русской кухни, наши знаменитые десерты, торты, оценить великолепие и красоту русских сувениров. За каждым стендом стояла кропотливая работа наших соотечественниц Светланы Козицкой, Алисы Гилязевой, Анны Весниной, Ларисы Петряевой, Оксаны Латенковой, Марианны Фриас, Анны Камзаловой, Фиданны Хайруллиной, Элины Сущенко, Натальи Курбатовой, Людмилы Табашниковой, Софии, Дарьи Петровой.
Российскиие стенды вызывали большой интерес у посетителей. Ведь они могли не только увидеть нашу разнообразную продукцию, но и узнать об истории нашей страны, городах, языке, традициях итд. Спросом пользовалась и информация о возможности обучения в российских ВУЗах, курсах русского языка в Перу.
В пятницу 6 октября на большой сцене ярмарки свою концертную программу представила группа Русская душа (Алиса Гилязева, Светлана Козицкая). После выступления наших артисток долго не отпускали благодарные зрители, фотографируясь с ними на память.
Россия достойно представлена на столь крупном мероприятии!

Ассоциация»С тобой, Россия» благодарит всех, кто участвовал в ярмарке и помогал нам в организационных вопросах. Ведь участие в подобных мероприятиях помогает распространять и укреплять положительный образ России, знакомить больше людей с нашей культурой, историей.

Закрепите на Pinterest