Главная » Детский журнал » В Лиме прошел VIII детский фестиваль русского творчества «Веселые нотки»
Детский журнал Новости диаспоры

В Лиме прошел VIII детский фестиваль русского творчества «Веселые нотки»

видео

10 декабря в Лиме прошел VIII детский фестиваль русского творчества «Веселые нотки».

Целями фестиваля являются приобщение детей к русской культуре, русскому языку, традициям.

Ассоциация «С тобой, Россия» при поддержке КСОРС Перу вот уже восемь лет успешно проводит этот яркий праздник и каждый год его с нетерпением ждут и дети, и взрослые соотечественники.
На фестивале детям дается возможность представить самые разные концертные номера: песни, стихи, игра на музыкальном инструменте, сценка и т.д. Главное условие участия — все должно быть на русском языке, в случае с танцами,  произведениями — музыка русских авторов.

В этот раз фестиваль встречал как уже своих  многократных лауреатов, так и новых участников. Все ребята отлично постарались и подготовили разнообразные, интересные концертные номера, продумав даже свои костюмы! Песни различных стилей, стихи и даже презентация рождественского вертепа в виде мини-спектакля, словом зрителям было, что посмотреть, чему удивиться!

Таланты детей, радостная атмосфера наполняли этот праздник дружбы. Своих детей пришли поддержать не только мамы и папы, бабушки, дедушки, тети, дяди активно аплодировали своим звездочкам, которые радовали всех со сцены.
В завершении концерта каждый участник получил диплом лауреата фестиваля, медаль и памятный подарок.

Видеть детей счастливыми, старательно пытающимися говорить по-русски, знакомящимися с русским творчеством, искусством, традициями — разве это не праздник? Видеть семьи, в которых уважаются и прививаются культуры двух стран, где почитают русский язык и прививают его детям, где мамы и папы стараются раскрывать и поддерживать таланты детей, разве это не радость?

Организаторы фестиваля благодарят Русский дом в Лиме, Оксану Коровтенко-Яковлеву, Алису Гилязеву, Светлану Козицкую, Элеонору Чебан, Фиданну Хайруллину, Ольгу Отеву и Любовь Агафонову за помощь в организации и проведении фестиваля!

Фотографии от профессионального фотографа Любовь Агафоновой можно посмотреть по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1_c9DoQXfbjauSJXU7wpbqyGQsbWJV548?usp=share_link

Закрепите на Pinterest