Главная » Новости диаспоры » Первый футбольный товарищеский матч между командами соотечественников России и Перу!

Новости диаспоры Новости КСОРС

1 апреля 2023 года Молодежный Сектор при КСОРС, при поддержке КСОРС Перу и ассоциации «С тобой, Россия» провели первый футбольный товарищеский матч между командами соотечественников России и Перу!
Это новое, спортивное мероприятие, поддерживающее здоровый образ жизни, семейные ценности, консолидацию соотечественников и дружбу между Россией и Перу!

Матч прошел в активном темпе, обе команды старались, отдавая все свои силы, что отражалось на игровом табло. Если в первом тайме россияне уверенно лидировали со счетом 4:0, то во втором тайме перуанской команде удалось выровнять счет. Ближе к концу игры счет стал 5:5. «Товарищеский матч, вот и ничья» — шутили болельщики. Но в итоге победный гол и игра закончилась со счетом 6:5 в пользу команды России! Хотя, конечно же. прежде всего победила дружба!

Победители и участники получили памятные медали. Спасибо обеим командам за блестящую игру, все вы молодцы!
Замечательное мероприятие на открытом воздухе, на которое все пришли семьями, пришлось по душе каждому. На трибунах уже шли разговоры о матче-реванше, что ж, значит спортивной традиции быть!

Мы благодарим лидера Молодежного сектора КСОРС Перу Фиданну Хайруллину, членов Молодежного сектора Анну Веснину, Елену Нечаеву,  председателя КСОРС Перу Алису Гилязеву, представителя Россотрудничества в Перу, директора Русского дома в Лиме Александру Егорову,  членов КСОРС Перу и ассоциации «С тобой, Россия» Елену Сапожникову, Ларису Петряеву, Светлану Козицкую, а также всех, кто пришел поддержать это прекрасное мероприятие! До новых встреч!