Главная » Анонсы » Крымская весна. Выставка и концерт в Русском Доме в Лиме.

Крымская весна. Выставка и концерт в Русском Доме в Лиме.

Анонсы Новости диаспоры

В Перу отметили девятилетие воссоединения Крыма с Россией.

Крымская весна — так называют события марта 2014 года.
В тот год 11 марта Верховный Совет Крыма и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости регионов от киевского режима. По итогам прошедшего в Крыму народного референдума, в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России. Это произошло 18 марта. И 21 марта президент Путин подписал закон о ратификации договора, а также конституционный закон о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России в качестве субъектов Федерации.

Это поистине историческое событие отмечали в Перу 17 марта 2023 года. Посольство России в Перу, Русский дом в Лиме и КСОРС Перу организовали праздничный вечер, который так и назывался «Крымская весна»! В малом зале Русского дома была развернута фото-выставка о Крыме, в фойе гостей встречала небольшая русская ярмарка, а в главном концертном зале состоялся праздничный концерт.

Открыл вечер Чрезвычайный и полномочный посол России в Перу Игорь Владимирович Романченко, он рассказал историю Крыма, о нелегком пути возвращении Крыма в Россию. Затем зрителям были представлены концертные номера от Елены Ананичевой, Александры Егоровой и группы «Русская душа» (солисты Алиса Гилязева и Светлана Козицкая). Завершился вечер песней «Вперед, Россия!», которую подпевал весь зал.

Мероприятие также посетили представители образовательных учреждений Перу, местные СМИ, дипломаты, представители религиозных конфессий, руководители различных нко и соотечественники.

 

Выставка и концерт, посвященные 9 годовщине воссоединения Крыма с Россией.

🗓️ 17 de Marzo de 2023
⌚️ 7 p.m.
🏛️ Casa de Rusia (Av.Salaverry, 774, Jesus María, Lima)
Ingreso libre

Вход свободный

Para consultas escribe a peru@rs.gov.ru

Закрепите на Pinterest