Главная » Детский журнал » КВН в честь 62-ой годовщины первого полета Юрия Гагарина в космос

КВН в честь 62-ой годовщины первого полета Юрия Гагарина в космос

галерея

Детский журнал Школа "Максим Горький"

В перуано-русской школе «Максим Горький» начался  новый 2023 учебный  год и первым стартовым мероприятием стало проведение первого КВНа в честь 62-ой годовщины первого полета Юрия Гагарина в космос и 120  ̶ летию выхода в свет  научной работы К.Э.Циолковского «Исследование мировых пространств реактивными приборами» в журнале «Научное обозрение» в Санкт-Петербурге в 1903 году.

К этому мероприятию готовились как старшеклассники, так и ученики младших классов. Согласно разработанного проекта, в апрельские дни были проведены конкурс рисунков и  креативный конкурс по литературе. Девизом мероприятия было высказывание Константина Эдуардовича Циолковского:  «Всегда вперед, не останавливаясь вперед. Вселенная принадлежит человеку».

Интересными были работы учеников младших классов, которые вместо традиционных акростихов представили красочные работы в стиле «lapbook” — книжек раскладушек «лэпбук» о первом человеке, покорившем космическое пространство — легендарном Юрии Гагарине, о всеми любимой собаке Лайке, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой. Школьному жюри было сложно определить победителей. В результате в конкурсе рисунков победителем среди старшеклассников стала Амира Брионес Аргедас, среди средней щколы  ̶  Мойсес  Киспе  Мендоса, а среди младших школьников победителями стала группа учеников из третьего класса – Анна Каданцев-Леон, Джанлука Яйнес Мена, Леандро Посо Мерино,  Маурисио Джоао Икер Барандиаран Балдеон, представив лэпбук на тему «Юрий Гагарин».

Центральный день мероприятия, который  проводился  12 апреля, был самым насыщенным, эмоциональным и запоминающимся! 

Празднование началось с исполнения гимнов Перу и России, приветствия  дирекции школы и небольшой концертной программы с участием учеников начальной школы, которых необходимо поздравить с первым боевым крещением в изучении русского языка и  российских традиций.

Старшеклассники и их преподаватели, готовившиеся  к нашему первому КВН с нетерпеним, волнением и решительностью ждали своего звезного часа, так как каждый хотел стать победителем!  Немение волновались болельщики, родители и члены жюри. 

Почетным жюри  первого школьного  КВН были наши гости — и.о. Директор русского дома Александра Егорова, председатель КСОРС Перу и президент ассоциации « С тобой, Россия» Алиса Гилязева и мама нашего ученика, Галина Амирзадова. Им пришлось не совсем легко в этот день! 

Участникам четырех команд, возглавляемых четырьмя ведущими преподавателями школы, было предложено участвовать в 7 конкурсах, среди котрых необходимо было придумать название команды, девиз и эмблему, сделать макет своего космического корабля, используя  перерабатываемый материал, а также знать историю космонавтики, исползовать знания по русскому и английскому языкам, разгадывая квест и кроссвод. Было очень интересно и напряжённо, так как все команды были почти на равных. А выявить победителей должен был супер интересный спортивный конкурс! Как же без физподготовки! 

Заключительную точку над “ i “поставил конкурс капитанов!

Победителями и носителями золотых медалей КВН удостоился экипаж космического корабля  преподавателя  Мишеля  Кубы  “Los centauros del espacio” — «Космические кентавры».

Медали победителям вручали члены жюри – Александра Егорова, Алиса Гилязева и Галина Амирзадова.

Поздравляем всех участников с успешным и увлекательным проведением Дня космонавтики.

С Днем космонавтики и авиации, уважаемые друзья!

Дирекция школы «Максим Горький» в Перу.

Закрепите на Pinterest