Главная » Детский журнал » Весёлые нотки 2017

Весёлые нотки 2017

Детский журнал Новости ассоциации «С тобой, Россия»

30 сентября 2017 года в Российском центре науки и культуры ассоциация «С тобой, Россия», при поддержке КСОРС Перу, провела Третий детский фестиваль русского творчества «Весёлые нотки»!

Вот уже третий год этот фестиваль собирает деток с целью поддержания и развития русской культуры, традиций и языка среди подростающего поколения наших соотечественников. Главное условие фестиваля – все номера должны исполнятся на русском языке или иметь отношение к русской культуре.

На сцену выдхоили детки от 4 до 15 лет с самыми разными номерами: от басен и стихов до песен, танцев и даже акробатическими номерами! Маленькие артисты старались и выступали так искренне, что зрители не уставали одаривать их бурными овациями. Не меньше самих участников, волновались и их родители, которые, конечно же, помогали деткам подготовить концертные номера, а некоротые и соответствующий реквизит!

В финале концерта все участники в сопровождении дуэта «Русская душа» исполнили песню «Крылатые качели», что было очень трогательно. Призы и медали лауреатов получили все юные артисты «Весёлых ноток».

Председатель КСОРС Перу и ассоциации «С тобой, Россия» Гилязева Алиса Амировна, открывая фестиваль, напомнила присутствующим, что именно с детства мы должны прививать нашим детям любовь и уважение к России, нашей культуре, учить детей русскому языку. «Сегодня очень много внимания уделяется работе с молодежью среди соотечественников. Организуются форумы, фестивали, образовательные программы. Но если мы хотим, чтобы наша молодежь понимала Россию и имела духовную и культурную связь с ней, то начинать нужно с детей. Ведь все закладывается с детства! » — подчеркнула она.

 

Ассоциация «С тобой, Россия» благодарит Российский центр науки и культуры в лице директора Куплякова Кирилла Юрьевича, компанию «Camara de Comercio e Industria peruano-rusa» в лице ее директора Васильева Павла Валерьевича за оказанную помощь в организации фестиваля.

Закрепите на Pinterest