Главная » Новости диаспоры » Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы!
Новости диаспоры Новости КСОРС

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы!

видео

5 мая 2023 г в Лиме, Перу прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы!
В этот день впервые, в настоящем формате по улицам города прошел Бессмертный полк! До этого данное мероприятие проводилось в стенах Русского дома в Лиме. Шествие возглавил посол России в Перу И.В Романченко.

Затем всех ждал праздничный концерт, подготовленный КСОРС Перу совместно с молодежным сектором КСОРС. Небольшой спектакль «Песни у костра» включал в себя видеоклипы о Великой Отечественной Войне, письма с фронта, воспоминания ветеранов войны и, конечно же, военные песни.

После концерта всем гостям мероприятия была предложена полевая кухня. А в фойе Русского дома уже начинался мастер-класс военного вальса.

Также всем была представлена фотовыставка о ВОВ.
Мероприятия были подготовлены КСОРС Перу, молодежным сектором КСОРС, Русским домом в Лиме при поддержке посольства России в Перу.

КСОРС Перу выражает благодарность Галине Бухтояровой и Елене Сапожниковой за оказанную помощь и поддержку в проведении мероприятия, а также Александре Егоровой, Алисе Гилязевой, Фиданне Хайруллиной, Светлане Козицкой, Елене Ананичевой, Елене Нечаевой, Анне Камзаловой, Татьяне Орловой, Елене Кошкаревой за участие и организацию мероприятия.

Закрепите на Pinterest