Главная » Анонсы » V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине».

V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине».

Анонсы Новости диаспоры

В целях патриотического воспитания детей и молодёжи, повышения уровня знания истории России, её культуры и языка, формирования гражданственности и национальной идентичности, укрепления традиционных российских ценностей, снижения международной напряженности АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей проводят V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине». Конкурс проходит при поддержке фонда «Русский мир».

Суть конкурса состоит в создании участниками видеороликов или текстовых страниц-презентаций о своей стране, о родных местах на двух языках — русском и иностранном. Конкурсные работы размещаются в сети Интернет, а лучшие демонстрируются на крупных государственных площадках страны. Принять участие в конкурсе может любой желающий, возрастные ограничения отсутствуют.

Конкурс проходит на протяжении пяти лет. За время реализации данного проекта свои творческие работы прислали более 5 000 школьников и студентов из 87 регионов РФ и 43 стран.

https://russkiymir.ru/events/309541/

Закрепите на Pinterest