Главная » Новости диаспоры » О помощи иностранным туристам, попавшим в сложную ситуацию из-за массовых протестных акций в Перу.

О помощи иностранным туристам, попавшим в сложную ситуацию из-за массовых протестных акций в Перу.

Министерство иностранных дел Республики Перу дало пояснения о порядке информирования в случае возникновения у иностранных туристов затруднений, связанных с массовыми манифестациями.

Ведомство уточнило, что министерство внешней торговли и туризма Перу (MINCETUR), через свои территориальные представительства (GERCETUR), а также «Объединение защиты туристов» (Red de Protección al Turista) находится в постоянном взаимодействии с туроператорами, туристическими агентствами, другими компетентными службами страны с целью разрешения любых неудобств/сложностей и готовы оказать необходимое содействие.

❗️ Сообщить о возникших проблемах возможно:
— заполнив анкету на сайте: https://forms.office.com/r/RYXYgzJU3G. При этом необходимо указать свои персональные данные и место нахождения;
🔹воспользовавшись специальным мобильным приложением «Tourist Police Perú»;
🔹связавшись с туристической полицией и службой помощи туристам (IPERÚ) национального туроператора Promperú по телефонам горячей линии и электронной почте: (01)4601060; +51 944492314 (WhatsApp), (01)574-800, proteccionalturista@mincetur.gob.pe и iperu@promperu.gob.pe.
🔹дополнительно для туристов, находящихся на «Мачу-Пикчу», разработана отдельная анкета на сайте:

 https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0GXwaBgcM6maJU1i9Jx7bY6nQ78yfjpv3dxkccZQfSVLnHTrhfq8mCSG2tQ37LD1Cl&id=100064776906810&mibextid=Nif5oz

☝️Берегите себя и своих близких!

 

 

Закрепите на Pinterest