Главная » Новости ассоциации «С тобой, Россия» » В Лиме прошла предновогодняя ярмарка

В Лиме прошла предновогодняя ярмарка

галерея

Новости ассоциации «С тобой, Россия» Новости диаспоры

Ярмарка «Из России с любовью» вновь распахнула свои двери. Это уже полюбившаяся в Лиме ярмарка, которая не только дает возможность познакомиться ближе с русской культурой, но и помогает нашим соотечественникам продемонстрировать свои таланты, представить свою продукцию публике.

В течении всего дня 26 ноября 2022 года в Русском доме в Лиме КСОРС Перу, ассоциация «С тобой, Россия» проводили это красочное мероприятие.

Утром состоялся 2-ой Телемост между Санкт-Петербургом и Лимой «О русском искусстве», где обсуждали тему художественных промыслов России и говорили о сохранении художественных ценностей. Приглашенным гостем Санкт-Петербургской студии был гусляр Максим Анухин, который исполнил несколько музыкальных композиций на темы народных песен разных регионов России.

В рамках традиционной ярмарки, где были представлены иконопись, скрабукинг, бижутерия, свечи, мыло, картины художников и, конечно же блюда русской кухни, также впервые в Перу прошел показ мод от российских дизайнеров.

Татьяна Сигова представила коллекцию собственной марки «Liubushika», в которой удачно сочетались яркие и легкие образы.
Также на показе были представлены женские шляпки от Ирины Жегалиной и русские платки с узорами, созданные российскими дизайнерами и представленные Светланой Козицкой. Коллекцию футболок с авторским дизайном представила Фиданна Хайруллина. Закончился праздник концертом группы «Русская душа».

 

Краткий видеообзор ярмарки можно посмотреть на нашем ютуб канале:

Организаторы благодарят всех участников ярмарки, а также тех, кто помог реализовать это, ставшее уже масштабным мероприятие!

Закрепите на Pinterest