ДЕНЬ РОССИИ В ПЕРУ

галерея

Новости ассоциации «С тобой, Россия» Новости диаспоры

Едва в Перу отгремел Сабантуй, как через неделю пришел черед порадовать всех яркими красками русской ярмарки!
3 июня, в честь приближающегося Дня России ассоциация «С тобой, Россия» при поддержке КСОРС Перу провели традиционное, ставшим ожидаемым и популярным мероприятие.
Как отмечают организаторы, эти ярмарки предназначены не только для популяризации  русской культуры и традиций. Поддержка наших соотечественников, которые демонстрируют на празднике свои изделия, различную продукцию также является одной из основных целей.
На сей раз в ярмарке, в качестве экспозиторов приняли участие 14 соотечественниц, мастериц-искусниц, показавшим гостям мероприятия свои таланты.

 

Украшения, бижутерия, интересные альбомы ручной работы, мыло собственного производства, ароматизированные свечи авторской разработки, яркие, красочные сувениры, литература, в том числе учебная, и, конечно же кулинарные изыски:  плов, салаты, разнообразие популярных в России тортов, десерты, печенья и многое другое.

 

Ну и какая же ярмарка без песен? Группа «Русская душа» представила публике небольшой концерт, состоявший из фольклорных и современных песен. Как всегда, девушки активно вовлекали зрителей в действие,  объединяя всех веселой, русской музыкой, да так, что многие пускались в пляс! Вот это настоящая русская ярмарка! И как приятно было получать благодарность от участников и посетителей мероприятия! Это самая лучшая награда для организаторов!

 
Ассоциация «С тобой, Россия» и КСОРС Перу благодарят Русский дом в Лиме за помощь в проведении мероприятия.
А также участниц ярмарки: Анну Веснину, Анну Долгополову, Анну Камзалову, Людмилу Табашникову, Марину Алексину, Ирину Жегалину, Джамилю Бутаеву, Ольгу Лапантаеву, Татьяну Циклаури, Галину Бухтоярову, Оксану Киян, Дарью Петрову, Екатерину Пономареву, Светлану Козицкую и Алису Гилязеву.  Желаем вам дальнейших успехов!

Закрепите на Pinterest