Главная » Новости России » Россия. Новости недели,16 — 21 мая 2022г.

Россия. Новости недели,16 — 21 мая 2022г.

 

  • Kиберагрессия против нас, как и в целом санкционный наскок на Россию, провалилась

Под председательством Владимира Путина в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета Безопасности Российской Федерации. Обсуждались вопросы повышения устойчивости и безопасности функционирования информационной инфраструктуры государства.

http://kremlin.ru/events/president/news/68451

 

  • О заседании Совета Безопасности ООН по проблематике голода и вооруженных конфликтов

На состоявшемся 19 мая заседании Совета Безопасности ООН по проблематике голода и вооруженных конфликтов в адрес России вновь прозвучал целый набор обвинений в провоцировании продовольственного кризиса. Нас пытались выставить чуть ли не главным врагом человечества.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1814223/

 

  • Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с осквернением мемориалов советским воинам в Словакии

Глубоко возмущены очередными актами вандализма в отношении монументов советским воинам в Словакии в г. Пьештяны 13 мая и в г. Попрад 16 мая.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1814213/

 

  • Выступление Постоянного представителя Российской Федерации при ОБСЕ А.К.Лукашевича на заседании Постоянного совета ОБСЕ о биологических программах и деятельности США на Украине, Вена, 19 мая 2022 года

Господин Председатель,

В ходе спецоперации на Украине обнаруживаются всё новые документальные доказательства того, что в непосредственной близости от российских границ в течение нескольких лет создавались, по сути, компоненты биологического оружия – в нарушение Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1814201/

 

  • Выступление Постоянного представителя Российской Федерации при ОБСЕ А.К.Лукашевича на заседании Постоянного совета ОБСЕ о продолжающихся преступлениях Украины против гражданского населения при поддержке западного альянса государств-участников ОБСЕ, Вена, 19 мая 2022 года

Господин Председатель,

16 мая в г. Мариуполе Донецкой Народной Республики начался процесс выхода с территории завода «Азовсталь» членов украинского националистического формирования «Азов» и военнослужащих ВСУ. Уже сотни из них прекратили сопротивление, безоговорочно сложили оружие и по сформированному для них специальному коридору покинули территорию завода «Азовсталь».

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1814158/

 

  • Проект РИА Новости о спецоперации Вооруженных сил России на Украине

Российская армия с 24 февраля 2022 года проводит на Украине специальную военную операцию. Ее главной целью является помощь Донецкой и Луганской народным республикам, на территории которых последние восемь лет не прекращались обстрелы.

https://ria.ru/20220312/karta-1777737018.html?in=t

Закрепите на Pinterest