Главная » Новости КСОРС » Празднование Дня Победы в Русском Доме

Празднование Дня Победы в Русском Доме

галерея

Новости КСОРС

6 мая 2022 года в Русском доме в Лиме прошло празднование Дня Победы.
Посольство России в Перу, Русский дом в Лиме, ассоциация «С тобой, Россия» при поддержке комитета солидарности с Россией организовали это мероприятие.

 

Открыл вечер чрезвычайный и полномочный посол России в Перу Игорь Владимирович Романченко.

Затем выступил представитель Россотрудничества в Перу Кирилл Юрьевич Купляков.

Далее была представлена концертная программа, состоящая из видеоклипов с военной хроникой, песнями, память павших на ВОВ почтили Минутой молчания. В концерте приняли участие группа Русская душа и Елена Ананичева, Директор Института Искусств (Музыкального факультета) университета Сан Мартин де Поррес.

В рамках вечера была демонстрация видео о международной деятельности организаций, поддерживающих Россию. Также проведена акция «Бессмертный полк» с участием соотечественников.

С праздником Победы присутствующих также поздравили настоятель православного прихода во имя блаженной Матроны Московской иеромонах Иннокентий (Карпов) и председатель Комитета солидарности Перу и России, учредитель Всемирного совета друзей России Хамед АбуЗахр. 

Вечер продолжил праздничный коктейль.

КСОРС Перу выражает благодарность всем участникам, гостям и организаторам праздника.
Посольству России в Перу, Русскому дому в Лиме, членам ассоциации «С тобой, Россия» и КСОРС Перу: заместителю председателя Светлане Козицкой и члену Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС) председателю КСОРС Перу Алисе Гилязевой. Елене Ананичевой — Директору Института Искусств (Музыкального факультета) университета Сан Мартин де Поррес

День Победы — особенный праздник для каждого из нас. Ведь в каждой семье есть свои герои , срадавшиеся на фронте, помогавшие Родине в тылу и т.д. И мы не в праве предать их героический подвиг. Мы помним и мы гордимся нашими предками, победившими нацизм! И мы будем передавать память о великой истории нашим детям. Не погаснет вечный огонь нашей благодарности за ту Великую Победу, за ту весну сорок пятого!

Закрепите на Pinterest