Главная » Детский журнал » V Детский фестиваль русского творчества «ВСЁЛЫЕ НОТКИ»

V Детский фестиваль русского творчества «ВСЁЛЫЕ НОТКИ»

Детский журнал Новости ассоциации «С тобой, Россия»

30 ноября в Российском центре науки и культуры прошло знаменательное событие. Ассоциация «С тобой, Россия» при поддержке КСОРС и РЦНК провели пятилетний юбилейный детский фестиваль русского творчества «Веселые нотки»! Целями которого являются воспитание детей в любви и уважении к русской культуре, к России, ценить, знать русские традиции и язык, а также единение соотечественников.

    

Открывая фестиваль, руководитель ассоциации «С тобой, Россия» и КСОРС Перу А.А Гилязева подчеркнула: «Чтобы в будущем у нас появилось достойное поколение соотечественников, нужно задумыватся о воспитании наших детей сейчас, и такие мероприятия, как фестиваль русского творчества «Веселые нотки» помогают в правильном формировании личностей юных патриотов России!»

Концерт начался! Более двадцати деток от 3 до 16 лет представляли в этот день на сцене свои артистические номера! Были и песни, и стихи, и танцы, и игра на скрипке, и гимнатика, и даже семейный театр! Как трогательно и мило смотретлись дети на сцене! Организаторы также приготовили свои сюрпризы — так в концерте поучавствовал и рыжий конь, под песню Михаила Боярского, в исполнении группы «Русская душа», а родители участников фестиваля выступили с юмористическим номером — импровизированным хором, исполнив песню «Что мне снег, что мне зной», солисткой которого была Элеонора Чебан. Словом, было интересно и весело! Ну и какой же юбилей без торта? В заключиельной части программы на сцену был вынесен огромный, яркий торт, с гордо красовавшейся на нем цифрой 5! Счастливые дети поздравили наш фестиваль и задули свечу! После чего началась церемония награждения всех участников медалями, дипломами и, конечно же, подарками!

Праздник удался! Море положительных, незабываемых эмоций, отличное настроение, шутки, детский смех — все это надолго останется в памяти и наших участников, и организаторов фестиваля. Прощаясь, все высказывли слова благодарности за чудесный вечер для детей, вечер, на котором светили детские таланты, на котором блистала русская культура, на котором завязались новые дружеские знакомства, вечер, который подарил так много радости всем нам. До новых встреч, «Веселые нотки!»

Ассоциация «С тобой, Россия» и КСОРС Перу выражают благодарность Российскому центру науки и культуры за помощь в проведении фестиваля.

 

Отдельно хотелось бы поблагодарить:

Алису Гилязеву, Ирину Жегалину, Светлану Козицкую, Татьяну Орлову, Элеонору Чебан и компанию Amazonia Food S.A.C.

Закрепите на Pinterest