Главная » Детский журнал » IV конкурс детского рисунка на тему «Творчество И.А. Крылова»

IV конкурс детского рисунка на тему «Творчество И.А. Крылова»

Детский журнал Новости КСОРС

5 апреля в Российском центре науки и культуры КСОРС Перу провел IV конкурс детского рисунка на тему «Творчество И.А Крылова». Данный конкурс проходит по инициативе РКСАНЗА (Региональный Координационный Совет Соотечественников Америки, Новой Зеландии, Австралии) во всех странах Региона. Во время проведения Региональной конференции соотечественников в Буэнос Айресе 15-18 мая 2019 года будет проведен финал конкурса с определением победителей.  Тема конкурса выбрана не случайно. Ведь в этом году исполнилось 250 лет со дня рождения И.А Крылова.

Открывая мероприятие, председатель КСОРС, Алиса Гилязева подчеркнула, что данное мероприятие расчитано не только на развитие творческих способностей детей, но и на привитие любви и интереса у детей к России, русской культуре, искусству, что очень важно. Ведь дети — наше будущее!

Перед началом конкурса всем собравшимся были показаны басни «Ворона и лисица», «Мартышка и очки» в исполнении юнных артистов Вали Эка Отевой, Алеши Губера и Алана Владимира Бернардо Назаренко. А Элеонора Чебан, лидер молодежного сектора «Русское сердце» при КСОРС Перу рассказала басню «Лебедь, рак и щука».

И вот, начался сам конкурс!

Ребята в возрасте от 4 до 16 лет представили свои работы по мотивам басен. Нелегко пришлось жюри, в состав которого вошли известная в Перу художница Оксана Коровтенко-Яковлева, заместитель председателя КСОРС Перу Елена Клюкина и директор Российского центра науки и культуры Кирилл Юрьевич Купляков.  Каждый рисунок имел свой стиль, свою мысль, каждый был достоин победы. Но нужно выбирать. И вот они имена финалистов:

Категория 7-9 лет:

1 место: Алан Владимир Бернардо Назаренко 8 лет

2 место: Алиса Чебан 7 лет.

3 место: Павел Васильев 9 лет.

Категория 10-13 лет:

1 место: Алиса Селезнева 12 лет

2 место: Валентина Эка Отева 11 лет

3 место: Мишель Мансурова Сипан 12 лет

Категория 14-16 лет:

1 место: Мария Селезнева 16 лет.

2 место: Игорь Губер 15 лет

КСОРС Перу поздравляет всех участников конкурса с успехом и желает дальнейшего творческого развития, новых побед и достижений!

КСОРС Перу выражает благодарность Российскому центру науки и культуры в Перу за оказанную поддержку в проведении мероприятия.

Закрепите на Pinterest