Главная » Коллектив “Русская душа” » Выставка — концерт «Из России с любовью»

Выставка — концерт «Из России с любовью»

Коллектив “Русская душа” Новости ассоциации «С тобой, Россия»

29 июня в Российском центре науки и культуры прошла выставка-концерт «из России с любовью», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля. 
Ассоциация «С тобой, Россия» организовала данное мероприятие с представлением русской культуры. В этот день в стенах РЦНК все желающие могли не только попробовать популярные блюда русской кулинарии, но и оценить художественные произведения наших соотечественников, проживающих в Перу: авторскую бижутерию, изделия из дерева, скрапбукинг, вязание и многое другое, что сегодня составляет образ России. 
Елена Брагина, Екатерина Колегова, Екатерина Слинкина, Екатерина Пономарева, Светлана Козицкая, Андрей и Татьяна Сладковы, Людмила Табашникова, Юлия Волкова постарались удивить гостей мероприятия и им это удалось! 
Конечно же, не обошлось без русской музыки. Группа «Русская душа» в составе Алисы Гилязевой, Светланы Козицкой и Марии Тузлуковой представили интересную программу «Поет баян». Эльвира Жамалетдинова представила музыкальные композиции на скрипке. Ну и как же без задорных, заводных игр со зрителями концерта! На сей раз участникам конкурсов предоставилась возможность не только блеснуть знаниями о России, но и научиться танцевть «Казачок»! И завершили вечер перуанская группа «Баррио Перучо». 
Организаторы праздника выражают благодарность Российскому центру науки и культуры за поддержку в проведении мероприятия. Отдельно хочется поблагодарить ведущую праздника Элеонору Чебан и звукорежиссера вечера Татьяну Орлову. До новых встреч!

По информации КСОРС Перу

Закрепите на Pinterest