Главная » Новости КСОРС » Резолюция страновой конференции Российских соотечественников, проживающих в Перу

Резолюция страновой конференции Российских соотечественников, проживающих в Перу

Новости КСОРС

13 мая, 2019 год. Лима, Перу

1.Выразить благодарность Посольству России в Перу, представительству Россотрудничества за высокий уровень организации конференции.
2. Признать деятельность КСОРС Перу успешной, выразить благодарность его членам за активную и плодотворную работу.
3. Выразить благодарность Российскому центру науки и культуры и Посольству РФ в Перу за поддержку в деятельности КСОРС Перу.
4. Обратиться в посольство РФ в Перу с просьбой об экономической поддержике ведения веб-сайта КСОРС Перу (www.ksorsperu.com )
5. Обратиться в посольство РФ в Перу с просьбой о запросе квоты для делегата из Перу для участия во Всемирном молодежном форуме, проводимым в Болгарии (София).
6. Расширить методы оповещения о планируемых мероприятиях КСОРСа, используя веб-сайты, соц.сети и другие средства распространения информации.
7. Начать разрабатывать проект празднования 75-летия со дня Великой Победы, которое пройдет в 2020 году. Использовать полученный опыт участника слета «Волонтеры Победы» 2019 года Чебан Элеоноры.
8. Ходатайствовать об экономической поддержке детского фестиваля русского творчества в Перу «Веселые нотки» перед Правительством Москвы и фондом «Русский мир» с целью проведения в 2020 году данного фестиваля на Региональном уровне.
9. Продолжать активное распространение русского языка и культуры среди соотечественнков и местных жителей.
10. Одобрить создание при КСОРС Перу молодежного сектора «Русское сердце» и поддерживать проведение мероприятий для детей соотечественников и молодого поколения соотечественников в Перу.
11. Уделить особое внимание работе с соотечественниками в регионах Перу, назначить ответственных за работу в каждом регионе, с требованием о ежегодном отчете по проведенной работе.
12. Укреплять сотрудничество с ассоциациями выпускников российских (советских ) ВУЗов.
КСОРСу опираться в своей работе на резолюции Региональной конференции российских соотечественников, проживающих в странах Америки, Новой Зеландии и Австралии 2019 года и Всемирнго Конгресса 2018 года.
 

Редакционная комиссия:
А.А Гилязева — председатель редакционной комиссии
С.В Козицкая- секретарь редакционной комиссии
Т. Орлова — член редакционной комиссии

Закрепите на Pinterest