Главная » Новости КСОРС » Собрание КСОРС Перу 2019

Собрание КСОРС Перу 2019

Новости КСОРС

31 января в Российском центре науки и культуры состоялось первое в 2019 году  собрание Координационного Совета Организаций Российских Соотечественников (КСОРС) Перу.
КСОРС в этот день хоть и был представлен небольшим составом, но работа была проведена плодотворная. Так члены Совета обсудили и утвердили план работы на 2019 год. В основе которого лежат идеи, базирующиеся на Резолюции Итоговой Страновой Конференции от 8 декабря 2018 года. КСОРС по прежнему ставит во главу своих задач консолидацию соотечественников, проживающих в Перу, распространение русской культуры в Перу и активная работа с молодым поколением соотечественников.
Также была затронута тема празднования Дня Победы.  Лидер молодежного сектора «Русское сердце» Элеонора Чебан была назначена ответственной за проведение данного мероприятия, а также акции «Бессмертный полк» в Перу.
Помимо уже традиционных мероприятий, в 2019 году наших соотечественников ждут и новые проекты. Также предполагается активное сотрудничество КСОРСа с мэриями районов Лимы, университетами и представителями разных диаспор в Перу. 
Напомним, наш КСОРС всегда открыт для ваших идей, уважаемые соотечественники. 


Пишите нам по E-mail: contigorusia@hotmail.com

Закрепите на Pinterest