Главная » Коллектив “Русская душа” » Юбилейный концерт группы «Русская душа»

Юбилейный концерт группы «Русская душа»

галерея

Коллектив “Русская душа” Новости диаспоры

23 ноября 2018 года в Российском центре науки и культуры состоялось важное событие — в рамках ежегодного фестиваля «Музыкальное путешествие в Россию» прошел концерт группы «Русская душа», посвященный десятилетнему юбилею коллектива.

Группа была основана соотечественницами Алисой Гилязевой, Милой Зельдич и Светланой Козицкой. За свои десять лет творческой деятельности девушки стали популярными не только в Перу. Группа «Русская душа» является дважды лауреатом фестиваля русской песни в России, лауреатами фестивалей русской культуры в Чили, Аргентине, Панаме и Перу. Ансабль постоянно участвует в мероприятиях КСОРС Перу, Российского центра науки и культуры, различных перуанских учреждениях, министерствах, университетах, школах итд, реализовывает свои проекты, направленные на распространение русской культуры в Перу. Именно «Русская душа» являются авторами и главными организаторами фестиаля «Мусыкальное путешествие в Россию». За свою гумманитарную и культурную деятельность артистки удостоены почетной перуанской премии, орден «Эль Горрион де ла Пас».

В день концерта, юбиляров пришли поздравить как соотечественники, так и перуанские зрители. Полный зал не переставал аплодировать каждой песне, каждому выходу Алисы, Милы, Светланы. Яркие костюмы, задор, и, в тоже время, душевность, интересная манера исполнения — все это несмомненно нравится публике. Сольные номера девушек также вызывали бурные эмоции у зрителей. Пронзительное исполнение романса от Милы Зельдич, лирическая песня от Светланы Козицкой и неожиданный номер от Алисы Гиляевой — песня на татарском языке в национальном татарском костюме. Не перестают удивлять публику наши артистки.

Поздравить ансамбль пришли и другие артисы: Мария Тузлукова с хором мерии района Ла Молина подарили именинницам и зрителям несколько песен как на испанском, так и на русском языке. Ведущая Элеонора Чебан то и дело зачитывала поздравления, пришедшие группе «Русская душа» из разных уголков мира. А Чили, Панама, Коста Рика и Канада даже прислали видео-поздравления!

Песни, веселье, поздравления, аплодисменты и, конечно же, русский торт от Екатерины Колеговой — мероприятие удалось на славу.
КСОРС Перу желает дальнейших творческих успехов и аншлагов группе «Русская душа»! С десятилетием, дорогие Алиса, Мила и Светлана!

 

Закрепите на Pinterest