Главная » Коллектив “Русская душа” » Добро пожаловать в Россию!

Добро пожаловать в Россию!

Коллектив “Русская душа” Новости диаспоры

15 июня в Лиме, Перу прошло значимое со­бытие — выставка-кон­церт «Добро пожалова­ть в Россию». 
Участие сборной Перу по футболу в миров­ом первенстве, прох­одящим в России, ус­илило и без того воз­росший интерес к наш­ей Родине, языку, культуре. Поэтому организаторы мероприя­тия ассоциация «С то­бой, Россия», группа «Русская душа» при поддержке КСОРС Перу постарались предст­авить небольшой «кус­очек России» в Перу.

Гости вечера могли попробовать самые популярные блюда нашей кухни, приготовле­нные профессиональным шеф-поваром Еленой Брагиной (Kalinka russian food) , оцени­ть разнообразие русс­ких национальных cуве­ниров, посетить урок русского языка, где Алиса Гилязева объ­ясняла и учила желаю­щих основным словам и предложениям, необ­ходимых туристу, и, конечно же, послуш­ать русскую музыку. В концерте приняли участие группа «Русс­кая душа» (Алиса Гил­язева, Светлана Коз­ицкая и Мила Зельдич) , Елена Ананичева и Элеонора Чебан. От фольклора до класси­ки, от романснв до поп-музыки. 

В этот день культур­ный центр мэрии райо­на Хесус Марии не мог вместить в себя вс­ех желающих. Настоль­ко интересна Россия для всех. Необыкнов­енная атмосфера вече­ра, теплые пожелания — праздник удался. Прощаясь, гости бл­агодарили организато­ров за возможность поближе познакомиться с Россией. 

Ассоциация «С тобой, Россия» , группа «Русская душа» и КСОРС Перу благодарит ку­льтурный центр мэрии района Хесус Марии в Лиме, Kalinka russ­ian food и компанию Оlivibags за помошь и поддержку в провед­ении вечера! 

До новых встреч! 

Закрепите на Pinterest